山西司法行政网欢迎您

中文域名:山西省司法厅.政务 英文域名:http://sft.shanxi.gov.cn

您当前的位置是:首页>> 政务要闻>>

 

2018年度山西省律师职称评审

通过人员名单公示

 

经山西省律师中级职务评审委员会评审,李彦军63人具备三级律师资格,时聪等39人具备四级律师资格。现对以上人员名单进行公示,欢迎监督。公示时间为20191月2日至20191月12日。在公示期间,单位或个人对公示人员具备相应级别律师职称资格有异议的,可向公示受理部门反映。以个人名义反映情况的,应署真实姓名和工作单位、联系方式。以单位名义反映情况的要加盖单位公章。反映的问题应客观真实,对故意捏造、歪曲事实诬陷他人的,一经查实,严肃处理。受理部门:山西省司法厅律师工作处。

电话:0351-2681038  2681050

地址:太原市狄村北街11号    邮编:030012

附件:12018年度山西省三级律师通过人员名单

   22018年度山西省四级律师通过人员名单

               

 

     山西省律师中级职务评审委员会办公室

      201912

 

 

2018年三级律师通过人员名单

 

序号

姓  名

性别

工作单位

1

李彦军

山西正名律师事务所

2

温丁浩

山西晋信律师事务所

3

刘旆

山西正名律师事务所

4

郝增明

山西旭日明律师事务所

5

侯军

山西厚鋆律师事务所

6

丁保杰

山西天石律师事务所

7

张利民

山西晋通律师事务所

8

史俊

山西晋通律师事务所

9

逯尧

山西中吕律师事务所

10

李伟峰

山西谦诚律师事务所

11

席玲玲

山西金贝律师事务所

12

原超

北京德恒(太原)律师事务所

13

李红弢

山西华炬律师事务所

14

郭强

北京德恒(太原)律师事务所

15

李国花

山西大路律师事务所

16

阎红毅

山西隆德晟律师事务所

17

岳红卫

山西中弘律师事务所

18

李静

山西弈锋诚律师事务所

19

戴宇

山西戴德律师事务所

20

任晓宏

山西大路律师事务所

21

靳惠惠

山西近道律师事务所

22

杨宗森

山西师达律师事务所

23

王克敏

山西师达律师事务所

24

董云

山西师达律师事务所

25

卢军卫

山西尧润律师事务所

26

史明艺

翼城县法律援助中心

27

卢国利

山西近道律师事务所

28

孙蓉蓉

山西德辩律师事务所

29

许江

山西金贝(临汾)律师事务所

30

孙广伟

山西师达律师事务所

31

卢慧斌

山西近道律师事务所

32

霍效国

山西瀛明律师事务所

33

沈学钊

山西儒风律师事务所

34

李峰斌

大同市云岗区法律援助中心

35

张秀萍

大同市云岗区法律援助中心

36

马继斌

山西剑铭律师事务所

37

周福

山西金世纪律师事务所

38

张建毅

山西青翼律师事务所

39

杨见青

山西见青律师事务所

40

孙彦鑫

山西见青律师事务所

41

薛飞

山西柯瀛律师事务所

42

范宏波

山西聚谦律师事务所

43

马峰

山西聚谦律师事务所

44

李春华

山西华坛律师事务所

45

刘旭琴

    柳林县法律援助中心

46

强秀玲

山西恒宇律师事务所

47

南唤平

山西恒宇律师事务所

48

李艳红

山西中吕律师事务所

49

武丽

北京盈科(太原)律师事务所

50

王颖超

山西鼎信泽律师事务所

51

郭宏伟

山西协天成律师事务所

52

陈文海

山西近道律师事务所

53

郭劭颋

山西金贝(临汾)律师事务所

54

马启龙

山西师达律师事务所

55

裴建军

山西轩明律师事务所

56

钱建宏

临猗县法律援助中心

57

魏朝辉

山西众志诚律师事务所

58

赵建宏

山西汾水律师事务所

59

彭广业

山西圣剑律师事务所

60

关志清

山西鼎和律师事务所

61

张立

山西鼎和律师事务所

62

裴宝莉

山西振坤律师事务所

63

马海明

山西鼎和律师事务所

 

 

 

2018年四级律师通过人员名单

 

序号

姓  名

性别

工作单位

1

 时聪

山西正麒阳律师事务所

2

张建霞

山西正麒阳律师事务所

3

赵毅宏

山西晋恒律师事务所

4

崔建忠

山西晨遥律师事务所

5

白雪峰

山西韵森律师事务所

6

刘明伟

山西韵森律师事务所

7

王立

山西正麒阳律师事务所

8

张怀生

山西晨遥律师事务所

9

李彦佳

山西乌金律师事务所

10

李晓君

山西冠言律师事务所

11

原白杨

山西赛林律师事务所

12

茹丽平

山西赛林律师事务所

13

延迎波

山西赛林律师事务所

14

赵姗

山西赛林律师事务所

15

闫慧军

山西隆德晟律师事务所

16

杨艳娜

山西隆德晟律师事务所

17

任庆红

山西隆德晟律师事务所

18

冯亚云

山西大路律师事务所

19

申丽

山西选大律师事务所

20

李红艳

山西戴德律师事务所

21

段雪梅

山西隆德晟律师事务所

22

高伟歌

山西瀛洽律师事务所

23

薛凡子

山西旭和律师事务所

24

王伟

山西振坤律师事务所

25

王建兵

山西锐剑律师事务所

26

李华英

山西锐剑律师事务所

27

张翾

山西正名律师事务所

28

张洁

山西正名律师事务所

29

武澍萍

山西民力律师事务所

30

宋茜丹

山西厚鋆律师事务所

31

赵芳

山西正名律师事务所

32

范翔

山西正名律师事务所

33

周丽艳

山西晋信律师事务所

34

申云

山西晋信律师事务所

35

樊莹

山西金贝律师事务所

36

李劲

山西中吕律师事务所

37

周海东

山西中吕律师事务所

38

李开瑞

山西中吕律师事务所

39

吕淼淼

山西中吕律师事务所

 

 

日期:2019-01-02    查看次数:986